афиша наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

Шоколад: польза или вред

Разобраться в этих вопросах попытались в Центральной библиотеке им. А. Ероховца. Для участников клуба ЗОЖ прошло мероприятие «Сладкий вред или горькая польза». В начале мероприятия члены клуба узнали о том, где находится родина какао, познакомились с интересными фактами из истории создания шоколада, которая началась в далекой Мексике. Ацтеки поклонялись шоколадному дереву и первыми стали делать из его семян чудесный напиток — шоколад. Ведущая Оксана Цельнер рассказала пришедшим о пользе шоколада: он улучшает работу сердца, препятствует образованию тромбов, помогает справиться со стрессами, а также в нем имеются микроэлементы и витамины. Но употреблять его нужно в разумных пределах, иначе можно навредить своему здоровью. Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией, а также просмотром роликов по теме.

В продолжение мероприятия присутствующие были вовлечены в игру-викторину «Шоколадный счастливчик». Так как все проявили знания и эрудицию, все участники получили сладкие призы. Завершилась мероприятие за чашкой чая, обсуждением любимых сортов шоколада.

Цельнер О., библиотекарь Центральной библиотеки.

Шоколад: польза или вред

29.11.2019, 21 просмотр.