МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В гости к деду Морозу

16 декабря 2022 г.

Новый год — праздник любимый с детства, и сколько бы не было человеку лет, удивительное предвкушение волшебства не оставляет даже скептиков. Елка, предпраздничная суета, подарки, и, конечно, Дед Мороз. Этот сказочный персонаж знаком всем, но многие ли знают историю его появления в России? А где он живет?

В преддверии новогодних дней слушатели факультета «Виртуальные путешествия и туризм» узнали много интересных фактов о добром волшебнике, вспомнили традиции новогодних торжеств, приняли участие в веселой мульт-викторине, и, конечно, «посетили» вотчину российского Деда Мороза в Великом Устюге. Получили массу положительных эмоций «прогуливаясь» по ее сказочным дорожкам, и оранжерее, полной экзотических растений, увидели, как работает Почта Деда Мороза и узнали, кто живет в его зоопарке.

Кроме того, слушателей факультета ожидало знакомство с выставкой-поздравлением «Новый год к нам идёт», которая вернула их в те годы, когда поздравительная открытка была обязательным атрибутом праздника. Благодаря выставке участники мероприятия не только увидели подборку новогодних открыток 80-х годов прошлого века, но и познакомились с некоторыми художниками, которые их создавали. Все присутствующие совершили много открытий и получили заряд предновогоднего настроения.

В.Н. Медведева.

фото

фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число