85 лет Красноярскому краю

Традиции новогоднего стола

Мы живем в такие времена, когда даже самые экзотические продукты становятся привычными, поэтому можно приготовить самые различные вариации блюд. Но ни одна кухня мира не сможет заменить русскому народу в новогоднюю ночь традиционные угощения, которые готовились много лет подряд по неизменным семейным традициям. На мероприятии «На зимний стол готовим разносол», которое прошло в  Центральной библиотеке им. А. Ероховца,  члены клуба «ЗОЖ» узнали об удивительных историях появления этих всеми любимых и хорошо знакомых блюд, таких как: салаты «Оливье», «Сельдь под шубой», заливное и холодец. В продолжение мероприятия члены клуба поделились своими рецептами, без которых не обходится их семейные праздники. В завершение мероприятия вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «С Новым годом, Рождеством – настоящим волшебство», в разделе которой «Идеи для праздничного стола», представлены издания с рецептами блюд и советами как украсить новогодний стол.

Цельнер О., библиотекарь ЦБ

Участники мероприятия в клубе "ЗОЖ" Мероприятие в клубе "ЗОЖ": "Традиции новогоднего стола"

26.12.2019, 63 просмотра.

Афиша на неделю