85 лет Красноярскому краю

Самый семейный праздник

Театрализованное представление «Самый семейный праздник» завершило деятельность по реализации проекта «Семейные радости» Благотворительного фонда социальной поддержки «Сила Сибири» при поддержке грантовой программы «Партнерство».

Весь год наша инициативная группа вела активную работу с семьями, имеющими опекаемых детей. Было проведено большое количество разнообразных мероприятий: вечера, игры, мастер-классы, посещения музеев и концертов, коллективные выезды на природу. За это время все участники проекта успели подружиться, узнать увлечения друг друга, поделиться своими знаниями, умениями и мастерством. Среди них обнаружились свои «самородки», таланты, деятельные натуры, готовые поддержать любую интересную идею и принять самое активное участие в ее осуществлении. Все мы стали одной огромной семьей, проводя вместе немалую часть своего досуга. Поэтому не случайно заключительным мероприятием по проекту стал «Самый семейный праздник». А поскольку таковым в нашей стране является Новый год, мы пригласили семьи на новогоднее представление с ёлкой, Дедом Морозом и Снегурочкой. Не обошлось и без «характерных» персонажей – остроумными шутками и забавными проделками гостей веселили добродушный Горыныч и «немножко вредная, но готовая исправиться» Баба Яга. Помимо традиционных игр и хороводов у новогодней ёлки, представление увлекало «лихо закрученным» сюжетом с кознями Бабы Яги, в котором и дети и взрослые принимали самое деятельное участие. И это вовсе не был детский утренник: праздник был устроен так, чтобы в нем могли принять участие и дети, и их родители, а разворачивающийся сюжет ни кого не оставил равнодушным. И уже после представления семьи не желали расставаться и по собственной инициативе устроили новогоднее чаепитие.

Завершая работу по проекту, мы благодарим всех наших партнеров и добровольных помощников. Особую благодарность выражаем сотрудникам Боготольского городского краеведческого музея. За время реализации проекта они чаще других помогали нам: предоставляли помещения и оборудование, проводили экскурсии, встречи, были надежными и понимающими партнерами. И в этот раз для нашего праздника музей предоставил нам уютный, по-новогоднему украшенный зал. Мы также благодарны всем семьям-участникам проекта за их доброжелательность, активность и инициативность. Работать, и просто общаться с этими людьми было для нас настоящим удовольствием! Мы надеемся, что завершение работы по проекту не станет для всех нас «точкой расставания», и встречи с друзьями продолжатся в рамках клуба «Семейный узелок», который уже второй год действует на базе Центральной детской библиотеки.

Шишкова Н.

Самый семейный праздник - мероприятие в Новый год ЦДБ Самый семейный праздник - мероприятие в Новый год ЦДБ

30.12.2019, 80 просмотров.

Афиша на неделю