85 лет Красноярскому краю

Книги от мецената

На фоне постоянного денежного дефицита современные библиотеки с благодарностью принимают любую помощь, любой дар от читателей или меценатов.  Особенно, если это – новая, интересная, яркая книга. Центральная детская библиотека города Боготола регулярно получает в дар книги  от фонда Михаила Прохорова. В библиотеки постоянно действуют  две книжные выставки – «Уголок мецената» и «Эта книга лучше всех, у нее большой успех», предлагающие детям издания именно «от Прохорова», и они пользуются неизменной популярностью. И это не случайно: от фонда Прохорова мы получаем только очень качественную литературу. Это книги, интересные современным детям, красочно оформленные, необычные – интерактивные, 3D-книги.  У наших читателей уже есть любимые серии книг, которые появляются в библиотеке только благодаря фонду Прохорова: «Образовательная манга», «Это круто!» и другие. Некоторые из наших читателей предпочитают выбирать литературу только с «прохоровских» выставок, ждут новинки, записываются в очередь на книги. Фонд Михаила Прохорова оказывает помощь не только библиотекам в пополнении их фондов. Он участвует в более важном деле: способствует разностороннему воспитанию детей, предлагая им самое лучшее средство – книгу.

Шишкова Н.

Уголок мецената в ЦДБ