85 лет Красноярскому краю

«Старая добрая сказка»

В январе месяце для воспитанников детских садов №7 и №10 библиотекари Центральной детской библиотеки организовали слайд-игру «Старая добрая сказка», входе которой ребята окунулись в волшебный мир сказок. Русские народные сказки любят все дети, поэтому они с радостью отправились в сказочное путешествие. В начале мероприятия вспоминали любимые с детства сказки, узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой и учат смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Но при этом, у каждого народа в сказках есть что-то особенное. Например, только в русских народных сказках встречаются такие слова и выражения, как «жили-были», «братец», «сестрица», «избушка», «дед», «баба». Большое удовольствие ребята получили от конкурсов, где нужно было ловить рыбу, чтобы загадать желание как в сказке «По щучьему велению», прыгать через костер, выступать в роли актеров, инсценируя сказку «Теремок» и многое другое. Уходили ребята очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи в стране Сказок, Чудес и Волшебства, ведь библиотекари всегда готовы подарить читателям радость общения с книгой!
Библиотекарь ЦДБ Федорова Юлия

Библиотекари ЦДБ в гостях у воспитанников детского сада №7 и №10  Библиотекари ЦДБ в гостях у воспитанников детского сада №7 и №10

21.01.2020, 33 просмотра.

Афиша на неделю