НОВОГОДНИЕ ХЛОПОТЫ В БИБЛИОТЕКЕ

20 декабря 2022 г.

Новый год — яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Это праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Каждый год в конце декабря в библиотеке-филиале № 3 всё уже "дышит" новогодним настроением. Чувства радости и праздника наполняет сердца детей и, конечно, взрослых. По традиции мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения проводят волонтёры — участницы клуба «Золотой возраст». В этом году ребята под чутким руководством Валентины Николаевны Коваленко и Зои Викторовны Замалдиновой мастерили из бумаги «Весёлых снеговиков». Наставники не только оказывали помощь в изготовлении поделки, но и делились своими воспоминаниями из детства. Когда «Веселые снеговики» были готовы, все дружно принялись за украшение интерактивного дерева, которое в эти предновогодние дни превратилось в пушистую ёлку. И хотя праздник ещё не наступил, ребята каждый день заходят в библиотеку, чтобы нарисовать рисунок, или взять книгу со стихотворением с праздничной выставки «С Новым годом!».