БиблиоЛаборатория в библиотеке

Но, прежде чем перейти к практике, библиотекарь рассказала ребятам об истории празднования Дня российской науки, об интересных открытиях современных ученых и накопленных знаниях. В «БиблиоЛаборатории» юных химиков ждали удивительные эксперименты и опыты: «Цветное молоко», «Самонадувающийся шарик», «Волшебные карандаши», «Фейерверки в банке», «Вода против бумаги», «Зубная паста для слона», «Цветной вулкан». Все знания об опытах можно было почерпнуть на книжной выставке «Научно, нескучно, познавательно!». Кроме того, ребята узнали, как работают и устроены те или иные явления. Все простые, но зрелищные опыты, не требующие специальных знаний и подготовки, все, что нужно для их проведения, есть на кухне и в аптечке. Участники мероприятия были в восторге и выразили желание самостоятельно повторить дома безопасные, простые, увлекательные опыты.

Радзевич Ю.В., библиотекарь.

БиблиоЛаборатория в библиотеке