На очередном занятии клуба «Вдохновение» библиотеки-филиала №2 участники под руководством Константиновой Валентины Никаноровны окунулись в разновидность прикладного искусства, технику узлового плетения - макраме. Материалы  для плетения у мастериц были самыми разными:  верёвка пеньковая, бумажная бечёвка, шёлковая леска,  хлопчатобумажные и синтетические нити. Заготовка была прочная в меру скручена и податлива. Мастерицы правильно подобрали технику плетения из узелков, в итоге изготовили прекрасное украшение для интерьера. В завершении мастер класса участницы клуба «Вдохновение» пришли к единому мнению, макраме это простая техника плетения, правил в ней не очень много, что даёт простор для самовыражения. Плетение — своего рода терапия: когда концентрируешься на процессе - внутренний шторм успокаивается, приходит гармония. И это не единственный плюс этой техники. Активная работа кистей и пальцев способствует развитию памяти и внимания. Плести можно слева направо и справа налево. Это заставляет работать оба полушария мозга одновременно.

Руководитель клуба «Вдохновение» Нестеренко Т.А.

В библиотеке-филиале №2 занятия клуба "Вдохновение" В библиотеке-филиале №2 занятия клуба "Вдохновение"

17.02.2020, 44 просмотра.

Афиша на неделю