Великая честь Родине служить

Детство и юность - благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из важных задач, которую ставят перед собой все учреждения, работающие с детьми, молодежью.  Так уж случилось, что в феврале Россия отмечает два патриотических праздника: День памяти воинов-интернационалистов и День защитника Отечества. Этим событиям был посвящён час мужества «Великая честь Родине служить», который состоялся в библиотеке филиале №3.  Мероприятие прошло с участием патриотического клуба «Наследие» (старшеклассники школы №2) и приглашённых гостей воинов-афганцев: Чепелева Игоря Дмитриевича, Умнова Александра Валентиновича, Лущик Олега Ивановича.

Просмотр видеофильмов и песен, рождённых на войне, трогательные стихи как будто перелистали страницы 30-летней давности, никого не оставили равнодушными. Обзор книжной выставки «Солдаты Отечества» ещё раз напомнил о непобедимости нашей Армии, о грамотной тактике русских полководцев. Ярким моментом встречи стал диалог поколений. Герои –афганцы рассказывали ребятам о своей нелёгкой службе, отвечали на вопросы, давали советы как подготовить себя к службе в армии. Гордость за героев этой войны, к тому же выпускников школы №2 переполняла души ребят. Память о всех погибших на этой войне почтили минутой молчания. Тёплая дружеская обстановка, разговор за чашечкой чая, позволил воинам-афганцам почувствовать своё участие в воспитании подрастающего поколения. Есть уверенность в том, что ребятам есть на кого ровняться. Так пусть же память о воинах земли русской станет залогом того, что в 3-ем тысячелетии наших потомков не коснётся беда и страшное слово «война».

Библиотекарь филиала №3 Татьяна Кузьмич

Патриотический клуб "Наследие" школы №2 и воины-афганцы в гостях у библиотеки-филиала №3  Патриотический клуб "Наследие" школы №2 и воины-афганцы в гостях у библиотеки-филиала №3

21.02.2020, 48 просмотров.

Афиша на неделю