Салют Победы не померкнет

Великая Отечественная война ворвалась в каждый дом, не пощадила ни одну семью. В память обо всех, кто прошел войну – на фронтах и тылу — в год 75-летия Великой Победы, в библиотеке-филиале №3 оформлена интерактивная книжная выставка «Под салютом Великой Победы». На ней представлены документальные книги о войне, где каждая строчка – это достоверный факт того военного времени: Андрей Сульдин «Великие герои Великой войны», Яков Нерселов «Война народная», «От Сибири до Победы» и многие другие. Читая эти книги, перед глазами встает страшная война, где солдаты в боях героически отстаивают каждый клочок родной земли, и может, для кого-то это будет последняя, смертная схватка. Кроме того, дополняют картину представленные письма с фронта. Все желающие могут взять из фонда художественные произведения о войне Сергея Алексеева, Елены Пустовойтовой, Евгения Шишкина. Интересна своим содержанием книга «Бессмертный полк. Непридуманная история». В ней можно найти воспоминания известных людей, таких как Юрий Никулин, Элина Быстрицкая, Инна Макарова. Перелистать старые фото, узнать мнение современной молодёжи о Великой войне. Также вниманию читателей представлена книжная инсталляция в виде танка, «знамя» Победы из кумача. Всё это охраняется русским солдатом.

Кроме того, с начала Года памяти и славы, по всей России проходят различные акции и мероприятия. И женщины клуба «Золотой возраст» приняли участие в Краевой акции «Лоскутное знамя Великой Победы» и создали свою часть знамени.

Дорогие жители города! Если вам интересна военная тема, и вы хотите прикоснуться к истории, узнать больше о подвиге нашего народа, приходите в библиотеку-филиал № 3 по адресу: ул. Северная, 9. Часы работы: с 11.00- 17.00, выходной — суббота, воскресенье.

Зав библиотекой-филиалом №3 Кузьмич Т. А.

Интерактивная выставка "Под салютом великой Победы"  Интерактивная выставка "Под салютом великой Победы"

12.03.2020, 43 просмотра.

Афиша на неделю