МБУК ЦБС г. Боготола

Поиграли — друг друга узнали

В рамка реализации проекта «DрамТам», который получил финансовую поддержку компании РУСАЛ, работники Центральной библиотеки им. А. Ероховца и волонтеры посетили ребят из коррекционных классов школы № 4. Понимая всю ответственность при работе с особыми ребятишками, психологом КГБУ СО «КЦСОН «Боготольский»» Екатериной Матюшиной для волонтеров проекта было проведено занятие с элементами тренинга «Особый подход к особым детям». Тренинг, который прошел в присутствии преподавателей школы, был направлен на подготовку волонтеров к работе и общению с ребятами из коррекционных классов и содержал на только поведенческие советы, но и проработку конкретных ситуаций.

Полученные знания тут же были использованы волонтерами при общении со своими новыми друзьями. Тренинг «Поиграем, друг друга узнаем» в интересной игровой форме позволил образовавшейся команде познакомиться, пообщаться, выявить знания ребят, их эмоциональное состояние. Занятие, направленное на командообразование, кроме всего прочего, помогло каждому ребенку раскрепоститься, проявить свои творческие способности. Ребята вместе со старшими товарищами играли, рисовали, участвовали в мимических миниатюрах. Первый опыт общения получился очень удачным. И преподаватели, и волонтеры, и сами будущие артисты театра «DрамТам», подружились, получили множество положительных эмоций. А это залог интересной, творческой дальнейшей работы.

Руководитель проекта В. Медведева.

Поиграли — друг друга узнали

#русал13.03.2020, 132 просмотра.