МБУК ЦБС г. Боготола

Работа по реализации проекта «DpaмТам»

Работа по реализации проекта «DpaмТам», получившего финансовую поддержку компании РУСАЛ, не смотря ни на что, продолжается. Конечно, в связи с объективными причинами, работники библиотеки сейчас не могут сотрудничать с волонтерами и сами находятся на удаленном режиме работы, но мы не унываем. Наши волонтеры создали эскизы костюмов. Теперь нам необходимо просчитать, сколько и какой ткани и фурнитуры понадобится для их пошива. Для этого создаются выкройки костюма для каждого персонажа. В спектакле «Мешок яблок» их будет 13. Поэтому необходимо предусмотреть все нюансы, а также учесть размеры актеров. Но работникам библиотек не привыкать, они мастера широкого профиля. Если надо вспомнить навыки кройки и шитья, значит вспомним! В помощь нам даже не всезнающий интернет, а проверенная не одним женским поколением старинная книга В. Д. Коваленко «Кройка и шитье дома».
К сожалению, мы надолго расстались с нашими новыми друзьями. Ребята из коррекционных классов школы № 4 при нашем знакомстве были так непосредственны, открыты для общения и новых эмоций! Мы рады такому доверию и со стороны будущих актеров и их преподавателей. Светлана Ивановна Кособукова и Ирина Александровна Петровская проявили живой интерес к проекту и всячески нам помогают. Жалко, что приходится откладывать репетиционный процесс. Но мы уверены, что тщательно проведя подготовительный этап, мы быстро наверстаем упущенное время и успешно справимся со всем остальным.
Руководитель проекта В. Медведева

#русал08.04.2020, 208 просмотров.