МБУК ЦБС г. Боготола

Читаем детям о войне

Стартовала ежегодная международная акция «Читаем детям о войне». Ее цель – воспитание патриотизма у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Центральная детская библиотека города Боготола традиционно принимает участие в акции, предлагая посетителям книжные выставки и проводя громкие чтения произведений о войне. В этом году, в связи с режимом самоизоляции и предоставлением удаленных услуг мы предлагаем нашим читателям новую услугу – громкие чтения по интернету. На сайте Централизованной библиотечной системы города Боготола (http://cbs-bogotol.ru/) появился необычный информационный продукт. Мы назвали его онлайн-история для тех, кто дома. Это «говорящий» видеоряд, который не только «читает» ребенку рассказ Сергея Алексеева «Брестская крепость», но и «показывает» анимационные иллюстрации к произведению. Достаточно лишь заглянуть на наш сайт, скачать (совершенно бесплатно) эту презентацию и на своем компьютере запустить ее в режиме показа слайдов. «Рассказы о Великой Отечественной войне» Сергея Алексеева по праву считаются одними из самых лучших образцов художественной детской литературы. Они проникновенны, увлекательны и правдивы, поскольку автор – фронтовик понятно и просто рассказал маленьким читателям о том, чему сам был свидетелем, что пережил. Читая эти рассказы, можно познакомиться с историей всей войны, узнать имена прославленных героев, ход великих сражений от самого нападения на Советский Союз фашистской Германии до Победной весны 1945 года в Берлине. Мы предлагаем вашему вниманию лишь одно произведение из этой книги. Зато наш рассказ сопровождается «живыми» иллюстрациями – картинами сражения за Брестскую крепость, фотографиями, а также снимками экспозиций и панорамы музея «Брестская крепость».

Смотреть онлайн-историю

Библиотекарь ЦДБ Шишкова Н.

15.04.2020, 229 просмотров.