МБУК ЦБС г. Боготола

Добровольцы «Поискового движения России» 15 апреля 2020 года запустили проект «Судьба солдата онлайн» по сбору заявок на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Оставить заявку можно заполнив онлайн-форму: vk.cc/asdpS6.Также форма заявки доступна на сайте поискового движения России» rf-poisk.ru, аккаунтах в социальных сетях vk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf.

Режим самоизоляции — это повод обратиться к семейным архивам, внимательно изучить документы, награды дедушек и прадедушек, которые есть у нас дома. Ведь при заполнении заявки может быть важна любая информация. Например, номер полевой почты если у вас сохранились фронтовые письма. При заполнении заявки важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить — ФИО, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы и т. д. — все, что известно. Обязательно нужно указать свои контакты — телефон, e-mail, чтобы с вами могли связаться поисковики.

«Поисковое движение России» является самой крупной организацией, занимающейся полевой и архивной поисковой работой. Движение объединяет более 42 тысяч поисковиков всех возрастов в составе 1428 поисковых отрядов. За 7 лет поисковиками захоронено порядка 150000 советских солдат, установлено более 8000 имен.

Официальный сайт: rf-poisk.ru Пресс-кит: https://vk.cc/asjxiv

Судьба солдата