МБУК ЦБС г. Боготола

А каков ваш план занятий на период карантина?

А каков ваш план занятий на период карантина? Мы советуем включить в него время для чтения книг. А что выбрать для чтения? Ниже представлены несколько легендарных произведений, которые можно прочесть на одном дыхании. Проведите карантин с пользой для головы и сердца.

• Роман Эрнеста Хемингуэя "По ком звонит колокол" был написан в 1940 году. Это история молодого солдата Интернациональных бригад, который стал партизаном в период Гражданской войны в Испании. Он знакомится с Марией – молодой и красивой девушкой, которая пережила ужасы войны. Между ними завязываются любовные отношения. Если вы еще не читали этот роман, обязательно подарите себе такое удовольствие.
  • Роман "Сто лет одиночества" написал Габриэль Гарсиа Маркес в 1967 году. Произведение написано в жанре "магический реализм". Он рассказывает о семье Буэндия и их жизни в деревне Макондо. В этом романе соединяется реальность и фантазия, а все персонажи глубоко страдают от одиночества.
  • Почти 80 лет назад Антуан де Сент-Экзюпери написал повесть "Маленький принц", которую взахлеб читают как дети, так и взрослые. Повесть-притчу разобрали на цитаты, ее экранизировали, создавали мультфильмы, издавали иллюстрации. "Маленький принц" – вечная история о любви, дружбе, одиночестве и смерти.
  • Повесть Трумена Капоте "Завтрак у Тиффани" впервые увидела свет в 1958 году. Это еще одно легендарное произведение автора после создания романа "Хладнокровное убийство" о расследовании жестокого убийства целой семьи в Канзасе. Повесть "Завтрак у Тиффани" была экранизирована, и собрала у экранов миллионы зрителей. Одри Хепберн исполнила главную роль в фильме. Повесть Трумена Капоте – это история о любви и дружбе, о деньгах и успехе.
  • Несмотря на то, что Федерико Гарсиа Лорка больше известен, как поэт, его драма "Дом Бернарды Альбы" получила огромную популярность. Это история о женщинах, которые находятся во власти своей матери, Бернарды. Она уже долгое время заставляет девочек соблюдать траур. Конечно, девушки не могут согласиться с этими ограничениями и нарушают правила, установленные матерью. Когда в дом попадает Пепе, все переворачивается вверх дном. Пьесу до сих пор ставят в театрах по всему миру, поэтому однозначно уделите ей время и познакомьтесь с самым большим творением Федерико Гарсии Лорки.

Зав. ОК и ИФ С. П. Ускова

01.05.2020, 232 просмотра.