МБУК ЦБС г. Боготола

Человек жив, пока о нём помнят…

2020 год — особый год для нашей страны: 9 мая исполнилось 75 лет  Великой Победе. Время имеет плохую особенность - стирать из памяти даже самые трагические события и факты истории. Потому очень важно сохранять их, делать достоянием общественности. Для этого рассекречиваются ранее закрытые документы, ведется постоянная работа по поиску и уточнению вновь открывающихся событий.

Нашему городу повезло, что есть человек, который давно занимается этой работой. На протяжении долгих лет Александр Николаевич Самойкин публиковал свои исследовательские работы в газетах «Красноярский рабочий» и «Земля боготольская». И вот новый этап: в свет вышла его книга «Гордость земли боготольской 2». Эта книга о наших земляках, которые внесли свою лепту, защищая наше Отечество от страшного врага. Книга стала эстафетой преемственности в святом деле по увековечиванию памяти павших, став продолжением книги Ивана Николаевича Екимова «Гордость земли боготольской», вышедшей в 2010 году.

Автор отмечает моральную и материальную поддержку депутатов Боготольского городского Совета и главы города Елены Михайловны Деменковой. Это замечательно, что есть люди, которые сознают важность этой работы.

Александр Николаевич подарил книгу «Гордость земли боготольской 2» библиотекам города. Это щедрый дар. Благодаря ему теперь любой желающий может познакомиться с изданием.

Библиотекарь ЦБ О. Л. Цельнер

Краевед Александр Самойкин дарит свою новую книгу в библиотеки города  Краевед Александр Самойкин дарит свою новую книгу в библиотеки города

29.05.2020, 83 просмотра.