МБУК ЦБС г. Боготола

Книжкин парк в Боготоле

Активные библиотекари, которые стремятся расширить спектр своих услуг и повысить роль библиотеки в местном сообществе вошли в состав инициативной проектной команды, которая продвигает чтение и литературное творчество через социальные проекты.

Успешным был проект 2018 года под названием «Литературная провинция». Он тоже получал поддержку в Фонде Президентских грантов. А сейчас мы реализуем проект «Книжкин парк», основной целью которого является создание в городе Боготоле условий для интеллектуального и творческого развития молодых семей с детьми дошкольного возраста.

По результатам проекта в Боготоле появится новое общественное пространство «Книжкин парк» адаптированное для занятий с маленькими детьми на открытом воздухе. Согласитесь, что досуг мам и детей во время прогулок не очень разнообразен: покачаться на качелях, посидеть на скамейке, покормить голубей у фонтана… А мы будем предлагать еще и почитать, поиграть на зеленой лужайке, принять участие в различных конкурсах и мероприятиях. Так, например, уже сейчас мы начали вести видео-рубрику «Почитаем с мамой», где можно увидеть, как молодые мамочки читают книжки своим малышам и услышать совет, что читать детям. А еще мы будем проводить конкурс маленьких чтецов «На табуретке», конкурс иллюстраций «Каляки-маляки» и многое, многое другое.

А пока идет невидимая, но очень важная работа по благоустройству новой площадки: укладывается рулонный газон, приобретаются фигуры сказочных героев из стеклопластика. Нужно сказать, что это будет особое украшение парка. Баба Яга, Емеля, Лиса, избушка на курьих ножках и др. фигуры прибыли к нам из Нижнего Новгорода и совсем скоро они поселятся в парке культуры.

Надеемся, что нам все же удастся провести все запланированные мероприятия и «Книжкин парк» станет новой яркой страничкой культурной жизни города Боготола.

Мы обращаемся к молодым семьям, воспитывающим детишек дошкольного возраста. Если вы хотите стать участниками проекта «Книжкин парк» звонит нам по телефону 2-53-64 или пишите в группу «Библиотеки г. Боготола» в ВК.

Руководитель проекта Коноваленкова М.Г.

Книжкин парк в Боготоле

09.06.2020, 72 просмотра.