МБУК ЦБС г. Боготола

ШКОЛА САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ДЕТЕЙ

Самостоятельному пребыванию на улице и дома, быть осторожными и внимательными, уметь правильно вести себя в нестандартных ситуациях. Хотите знать, кто станет учениками? Конечно же дети, а если быть точнее, выпускники детского сада, которые через год пойдут в школу и будут делать первые самостоятельные шаги вне стен дома, оставаясь без присмотра взрослых.

Ведь если задуматься, почему с нашими детьми случаются несчастья, сразу следует честный ответ — потому что мы сами не готовим их к тому, что может произойти, а самое главное, зачастую сами не бываем примером для их правильного поведения.

Поэтому, сформировать те самые навыки основ безопасности жизнедеятельности у детей подготовительных групп детского сада — главная цель Школы самостоятельных детей.

Программа занятий в Школе разработана с использованием известных сказок и произведений детских писателей. На каждом из занятий дети будут не просто изучать основы безопасности жизнедеятельности, а выявлять ошибки, которые совершали главные герои, анализировать последствия, придумывать новый ход событий. По итогам всех занятий с участием детей будет разработана большая настольная игра «Помоги героям сказок!». А помогать в проигрывании сказок будут ребята волонтеры, учащиеся 3-4 классов школы № 6. Уже сейчас ребята готовятся к первому занятию в школе, пробуя себя в роли актеров.

Напомним, что «Школа самостоятельных детей» — проект, получивший поддержку Фонда Михаила Прохорова, идея проекта принадлежит специалистам библиотеки-филиала № 2. Пожелаем удачной реализации проекта и будем следить за новостями в «Школе самостоятельных детей».

ШКОЛА САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ДЕТЕЙ

08.09.2020, 46 просмотров.