«ОН НАЧАЛ РОБКО С НОТЫ "ДО"»

27 января 2023 г.

Владимир Высоцкий — поэт, исполнитель, актёр театра и кино. Он прошёл путь от человека, начавшегося своё творчество с робкой ноты «до» до выдающейся личности, занимающей второе место в списке кумиров XX века.

В модельной библиотеке имени Николая Килькеева прошёл бард-квартирник, посвященный 85-летию со дня рождения В.С. Высоцкого. Участники поговорили об интересных фактах короткой, но запоминающейся жизни Владимира Семёновича. В творческой части ребята испытали свои силы в различных конкурсах, посвящённых стихотворениям и песням барда. «Поэтическая рулетка», «Спой стих», «Рифмобол», «Нарисуй песню», «Это точно пел Высоцкий?», «Песня наоборот», «Переперевод» — задания, которые не только открыли новые знания о Высоцком, но и развлекли.

Между конкурсами ребята послушали неповторимый голос с хрипотцой и спели узнаваемые строки под нехитрый гитарный перебор молодых гитаристов. Ребята так увлеклись, что после завершения мероприятия, продолжили играть, уединившись в одной из зон библиотеки.

Прищепова Алёна,

библиотекарь модельной библиотеки