МБУК ЦБС г. Боготола

Гость с крыши

В этом году исполняется 65 лет замечательной повести «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» писательницы из Швеции Астрит Линдгрен, которое сразу покорило детские сердца.

Из-под её пера вышла целая трилогия приключений семилетнего мальчика и его летающего друга. Популярность дуэта убедила Линдгрен продолжить сказочную историю: в 1962 году юные читатели получили вторую книгу «Карлсон, который живет на крыше, опять прилетел», а в 1968 году и третью – «Карлсон, который живет на крыше, проказничает опять».

И такой юбилей мы не смогли обойти стороной!
Центральная детская библиотека провела литературную интерактивную игру «Гость с крыши». Мероприятие прошло в городском парке «Сфера», на площадке «Книжкин парк».

С упитанным и очень воспитанным Карлсоном ребята отправились в веселое путешествие по стране забав и развлечений. Дети участвовали в играх, конкурсах, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Участники оказались ловкими и быстрыми, и Карлсон едва за ними успевал.

В конце мероприятия Карлсон угощал всех плюшками и вареньем! На протяжении всего мероприятия на площадке царил смех, задор и отличное настроение.

Библиотекарь ЦДБ Доновская Виктория

Праздник "Гость с крыши" на открытом воздухе для детей  Праздник "Гость с крыши" на открытом воздухе для детей

15.09.2020, 30 просмотров.