МБУК ЦБС г. Боготола

Музыка в театре

Информационно-познавательное мероприятие «Музыка в спектакле» прошло с ребятами-учащимися 2 «в» класса школы № 3 в рамках реализации проекта «DрамТам», поддержанного компанией РУСАЛ.

Занятие получилось ярким и интересным. В ходе мероприятия будущие артисты активно включились в беседу: рассуждали о том, что объединяет музыку и театр, делились своими музыкальными предпочтениями. Наши волонтеры – учащиеся детской музыкальной школы и детской школы искусств со своим руководителем Ириной Викторовной Олейник подготовили небольшой, но многоплановый концерт-иллюстрацию. В исполнении юных артистов: трио аккордеонистов «А, ну-ка парни», Вадима Чевера, Дмитрия Мельникова, Тимофея Овсеева, Ильи Кусакина, Семёна Зятькова, Романа Вуткарёва прозвучали  мелодии различные по темпу и ритму. Зрители живо реагировали на звучащие ритмы, хлопали, поддерживали музыкантов. Ребята согласились, что при соединении театра и музыки получается очень хороший эмоциональный эффект. А в созданной музыкальной атмосфере актерам легче играть, а зрителям легче понять происходящее на сцене.

Руководитель проекта В. Медведева

Проект "ДРАМТам"  Проект "ДРАМТам"

#русал01.10.2020, 61 просмотр.