МБУК ЦБС г. Боготола

Первая репетиция

После проведенной подготовительной работы мы приступили к самой интересной части реализации проекта «DpaмТам», получившего финансовую поддержку компании РУСАЛ. Ребята – учащиеся 2 «в» класса школы № 3 начали постигать азы театрального мастерства. Наши артисты познакомились со своим наставником. Ирина Анатольевна Кожома – профессиональная актриса. Окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, служила в Хакасском национальном и Ачинском драматическом театре. Ирина Анатольевна согласилась на предложение работников библиотеки стать добровольным помощником в реализации проекта. Первая репетиция – это так волнительно и немного страшно… Ребята сразу с головой окунулись в репетиционный процесс. Да, кто-то немного скован, кто-то подзабыл слова, но все очень стараются. Ознакомительная репетиция прошла успешно. Артисты вживались в роли и старались следовать требованиям режиссера. Впереди еще много работы, поэтому неясности будут преодолены, замечания режиссера учтены, роли выучены, а значит, все встанет на свои места.

Ирина Анатольевна отметила, что ребята-актеры, несомненно, талантливы и работать с такими одно удовольствие. А это значит, спектакль должен получиться интересным!

Руководитель проекта В. Медведева.

На репетиции проекта "ДрамТам"  На репетиции проекта "ДрамТам"

#русал08.10.2020, 45 просмотров.