МБУК ЦБС г. Боготола

УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ В НАРОДНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ «АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ»

Вчера в библиотеках ЦБС состоялись первые занятия на факультетах Народного университета «Активное долголетие» в новом учебном 2020-2021 году.

В Центральной библиотеке им. А. Ероховца первая лекция на факультете «Литература и искусство» была посвящена загадкам мировых шедевров живописи. Слушатели «побывали» в залах Третьяковской галереи и попробовали разгадать тайны полотен "Неизвестная» Ивана Крамского, «Княжна Тараканова» Константина Флавицкого и «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года» Ильи Репина.

Как оставаться Женщиной до 100 лет? – волнующая тема для представительниц прекрасного пола любого возраста. Именно этой теме было посвящено занятие факультета "Здоровье". Врач-терапевт Шевченко Валентина Филипповна делилась опытом, как следить за своим здоровьем, но не бегать по каждому поводу к врачам. Как не бояться пробовать что-то новое, как жить в гармонии с собой и окружающим миром. «Я никогда ничего не боялась, – говорит Валентина Филипповна, - и надеялась только на себя. А опыт врача помогал мне изучить особенности человеческого организма и уметь управлять им».

Вот так увлекательно и познавательно прошли занятия. А еще мы с удовольствием примем в свои ряды новых участников!

Руководитель филиала Народного университета

«Активное долголетие» в г. Боготоле Салцевич А. М.

На занятиях народного университета   На занятии факультета "Литература и искусство"

09.10.2020, 94 просмотра.