МБУК ЦБС г. Боготола

Навстречу приключениям

Нашими особыми гостями в этот день стали студенты 1 курса Боготольского техникума транспорта. Работники библиотеки организовали для своих гостей ряд увлекательных, захватывающих площадок.

На абонементе радушно распахнуло свои двери эрудит-кафе «У Рагнара». Стилизованное под жилище викингов, оно сразу привлекало внимание. Участникам мероприятия выпал шанс попробовать свои силы в знании самых популярных современных книжных произведений. Студенты с азартом вспоминали книги Дж. Роулинг, С. Майер, Л. Дж. Смита, Дж. Толкина и других популярных авторов. Наше современное эрудит-кафе предложило посетителям «нарезку» из экранизаций этих произведений, сделав общение более ярким и насыщенным.

В читальном зале на площадке «В поисках книжных сокровищ» ребята становились заправскими пиратами. Стать настоящим «флибустьером» не так-то просто… В «Таверне «Адмирала Бенбоу» капитаны набирали свои команды, участники которых тут-же проходили испытания на внимательность. Потом команды на корабле под черными парусами и «Веселым Роджером» отправились в «плавание». В ходе путешествия они расшифровывали таинственное послание, выловленное из «морских глубин» и состязались в распутывании морских узлов. Наиболее метких выявил «Таинственный остров». Но самое сложное было в конце. Чтобы разгадать карту острова и найти сундук с сокровищами, команды проверяли себя в знании приключенческой художественной литературы. Только потом они смогли открыть сундук и получить заветные «сокровища».

В ходе мероприятия ребята не только показали свои знания и умение работать в команде, но и получили много позитивных эмоций.

Зав. отделом обслуживания ЦБ, В. Медведева.

Навстречу приключениям

12.10.2020, 96 просмотров.