МБУК ЦБС г. Боготола

ВСТРЕЧА С ПРОВИЗОРОМ

Современная аптека выглядит скорее как магазин. Но суть её - быть рядом, когда человеку нужно лекарство. В каких случаях можно обратиться в аптеку, а когда необходимо идти к врачу об этом рассказала провизор Хустнутденова Анастасия Михайловна на тематическом вечере «Мир таблеток и пилюль», который прошёл в Центральной библиотеке им. А. Ероховца для клуба «ЗОЖ». Анастасия Михайловна рассказала о своей профессии. «Наша работа требует не только хорошей осведомлённости о лекарственных препаратах, медицинских изделиях и другой сопутствующей аптечной продукции, но и умения общаться с людьми». На мероприятии также женщинам клуба полезно было узнать, чем отличаются лекарственные препараты от БАДов, в каких случаях нужно пить витамины, почему на аптечном рынке существуют много лекарственных аналогов и многое другое. В заключении присутствующие задали интересующие их вопросы по теме и получили исчерпывающие ответы.

14.10.2020, 43 просмотра.