МБУК ЦБС г. Боготола

В Центральной библиотеке им. А. Ероховца оформлена книжная выставка «Всю душу выплесну в слова», приуроченная к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.

Имя Сергея Есенина почитаемо и любимо народом. Тончайший лирик, словесный художник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, Есенин был большим и смелым мастером стиха.  Вся жизнь его была посвящена поэзии. Его стихотворения призывают к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к родной земле, природе. Они привлекают, волнуют нас и сегодня.

На выставке представлены материалы о жизни и творчестве талантливого автора, в том числе публицистика, а также стихи самого поэта, открывающие мир больших чувств и переживаний Сергея Есенина, его цитаты и высказывания.

Приглашаем всех любителей поэзии в Центральную библиотеку, познакомиться с выставкой «Всю душу выплесну в слова». Мы находимся по адресу: г. Боготол, ул. Советская,13

Выставка, посвященная С. Есенину в Центральной библиотеке

16.10.2020, 37 просмотров.