МБУК ЦБС г. Боготола

мы в ВКмы в ОКмы в FBмы в Instagram

Мамы говорят о важности чтения с детьми

Основная цель нашей акции — это привлечение внимания к семейному чтению. К сожалению, компьютер, телефон все больше и больше вытесняют из нашей жизни книгу. И от этого становится грустно! Ведь наши детки становятся гаджетозависимыми. Они не умеют пересказывать, фантазировать, сочинять. Чем раньше вы начнете читать своим малышам, тем более успешен он будет в учебе и в целом в жизни.

В субботу 31 октября в детскую библиотеку были приглашены самые активные участники проекта. Семьи, которые нам помогали пропагандировать чтение. Всем им были вручены благодарственные письма Фонда «Сила Сибири» и конечно же подарки — детские книжки.

А еще в рамках проекта для работы семейного клуба были приобретены детские книги — новые, красивые, познавательные. Их то и оформили библиотекари в книжный развал, а библиотекарь Наталья Борисовна Шишкова провела обзор по нескольким книгам.

Остается обратиться к молодым родителям. Мамы и папы, приходите в библиотеку, возьмите книгу и прочитайте ее своему малышу. Еще великий русский писатель А.С. Пушкин сказал: «Чтение — вот лучшее учение».

Руководитель проекта
Коноваленкова М.Г.