МБУК ЦБС г. Боготола

мы в ВКмы в ОКмы в FBмы в Instagram

Ночь искусств в библиотеке

Первые часы «ночи искусств» были подарены подрастающему поколению. Открыла акцию виртуальная игра-концерт «Волшебные ноты», посвященная 180-летию со дня рождения композитора П.И. Чайковского, подготовленная Центральной детской библиотекой. К слову, детская библиотека проводит сейчас неделю искусств, и все мероприятия разработаны в онлайн формате, посмотреть которые можно на нашем сайте в разделе «Планета детства» http://www.cbs-bogotol.ru/childhood-planet/.

Далее для юных зрителей был показан кукольный спектакль «Курочка Ряба» в исполнении работников библиотеки-филиала № 2. Очень интересным получился спектакль, но кроме этого, ребята познакомились с театром, правилами поведения в нем, а в конце мероприятия имели возможность принять участие в творческом мастер-классе и научиться в домашних условиях изготавливать реквизиты для кукольного спектакля.

Библиотека-филиал № 1 для своих подписчиков и гостей группы приготовили целый ряд мероприятий. На странице группы «Библиотека на первой Зарельсовой» вечером 3 ноября развернулась своя масштабная акция, которая привлекла большое количество участников. «Мастерилка «АРТ POINT»» предложила поиграть с красками и освоить новые техники рисования. Фотовыставка «Выходи искать» автора Анастасии Богдановой пригласила прогуляться по Боготолу и увидеть тайные и неизведанные уголки города. Никого не оставила равнодушным литературная встреча «За чаем о поэзии» с боготольской поэтессой Людмилой Фауст. Эта встреча была подготовлена совместно с библиотекой-филиалом № 3 и оставила неизгладимые впечатления, так душевно были представлены творчество и жизнь Людмилы Николаевны. Продолжил серию мероприятий «Творческий MIX «Живой звук»», здесь молодежь города делилась со зрителем своими талантами в области музыки. А закончилась Ночь искусств на станице филиала № 1 обзором книг «Книга на ночь».

Завершающим мероприятием Ночи искусств стала необычная встреча с коллективом народного театра «SKENA». Она называлась — «13 неудобных вопросов театру «SKENA», организовали её работники Центральной библиотеки им. А. Ероховца. А необычна она была тем, что актерам и режиссёру были заданы «неудобные» вопросы, на которые они дали правдивые ответы. Прекрасная возможность выдалась у зрителей пообщаться с артистами, услышать их мнение, в том числе и о важности чтения.

Вот такая Ночь искусств прошла в библиотеках города. Всем мероприятия еще доступны в группах «Библиотеки города Боготола» и тем, кто не был с нами в Ночь искусств, предлагаем их посмотреть. Зрителями наших мероприятий стали более 2 тыс. человек, и мы в очередной раз убеждаемся, что искусство объединяет!

Методист ЦБС, Н. Халченко.

Ночь искусств в библиотеке

#Библиотека_филиал109.11.2020, 44 просмотра.