МБУК ЦБС г. Боготола

мы в ВКмы в ОКмы в FBмы в Instagram

Книжка своими руками

Непривычно, что нельзя пообщаться с друзьями за чашечкой чая с ароматным вареньем, обсудить богатый урожай, поделиться простым рецептом вкусного блюда. Погода уже не позволяет совершать долгие прогулки. Остаётся одно — сидеть дома, смотреть телевизор, но для многих — это скучно! Намного интересней погрузиться в сюжет интересной книги. А ещё можно заняться рукоделием, например, сшить тёплые носки из старого свитера, или связать тапочки, украсив красивым цветком. А можно сшить свою мягкую, развивающую книгу для любимых внуков или правнуков, которая поможет ребёнку развиваться, учиться новому.

Вот такую симпатичную книжку сшила Коваленко Валентина Николаевна —участница клуба «Золотой возраст» в подарок своей шестимесячной правнучке Евочке. Каждая страничка этой книги учит малышку распознавать цвета, способствует развитию мелкой моторики. Ребёнок знакомится с животными. Обязательно вызовут интерес яркие пуговицы, которые можно потрогать. А вот у пушистого снеговика можно рассмотреть глазки, носик. И даже паука не страшно потрогать и подёргать за ножку-резинку, потому что он пушистый и симпатичный. Листая такие книжки со своим малышом можно рассказывать ему небольшие сказочки, стишки. Очень важно научить ребёнка любить книги с детства.

А вы желаете смастерить что-то подобное?
В помощь вашему творчеству станут книги:
Тараненко А.А. Развивающие игрушки; шьём своими руками.
Коротаева Е. Азбука аппликации.
Тарасенко С.Ф. Забавные поделки. и другие.

Книги можно взять в библиотеке-филиале № 3 по адресу: г. Боготол, ул. Северная, д. 9, с 11:00 до 17:00 (с понедельника по пятницу).

Приятного рукоделия!

Книжка своими руками