МБУК ЦБС г. Боготола

мы в ВКмы в ОКмы в FBмы в Instagram

В числе лучших работников культуры Красноярского края заведующая Центральной библиотекой им. А. Ероховца г. Боготола Вера Медведева

В 2020 году от города Боготола на конкурс была выдвинута очень достойная кандидатура — заведующая Центральной библиотекой им. А. Ероховца Вера Николаевна Медведева. В конце декабря мы получили замечательную новость: Вера Николаевна стала победителем конкурса и вошла в число лучших работников культуры Красноярского края.

Хочется рассказать об этом удивительном человеке и профессионале своего дела.

Вера Николаевна Медведева отдала библиотечному делу 30 лет своей жизни. Она продолжатель династии библиотекарей, увлеченный своим делом человек, постоянно занимающийся собственным ростом и развитием библиотечного дела в нашем городе. Вера Николаевна отвечает за состояние библиотечного обслуживания населения города, на высоком качественном уровне организует работу коллектива Центральной библиотеки. Под ее руководством учреждение снискало большое уважение среди боготольцев. Работники библиотеки проводят интересные мероприятия не только в стенах библиотеки, но и за ее пределами, активно участвуют в общегородских мероприятиях, а так же в проектной деятельности. Центральная библиотека города Боготола стала центром творчества и самореализации различных групп населения. Прекрасно организована работа литературного клуба «Молодость души», народного университета для пожилых граждан. Коллектив библиотеки принял активное участие в реализации таких проектов как «Литературная провинция», «Книжкин парк», «Библиопарковка», «БиблиоАптека» и многих других. В 2021 году на базе библиотеки будет реализован новый масштабный проект «МедиаBooK», получивший поддержку в Фонде В. Потанина.

Центральная библиотека г. Боготола под руководством Веры Николаевны Медведевой принимает активное участие в творческих конкурсах различных уровней. Только в 2019-2020 годах библиотекари и читатели стали участниками 23-х конкурсов, среди которых конкурс «История Красноярья в лицах» (организатор КГБУК «Дом офицеров» г. Красноярск), онлайн марафон #75 слов Победы в рамках Всероссийской акции «Библионочь — 2020», Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Большое внимание Вера Медведева уделяет краеведческой теме. Она системно ведет работу по сбору материалов о красноярских поэтах и писателях, выявлению новых самодеятельных авторов, популяризации творчества боготольских писателей. Ежегодно ею проводятся мероприятия краеведческой направленности. Особое внимание она уделяет творческим встречам, доказывая, что только через личное общение можно лучше узнать автора, представить его творчество, раскрыть душу и талант. Уже традиционными стали мероприятия серии «Званый гость», когда в библиотеку приходят наши талантливые земляки.

Вера Николаевна является членом профессионального клуба «Коллеги» Централизованной библиотечной системы, систематически выступает на занятиях клуба с опытом деятельности Центральной библиотеки, является наставником для молодых кадров, активно участвует в краевых, городских семинарах, постоянно повышает свой профессиональный уровень, издает авторские сценарии, буклеты, брошюры, презентации выставляя их в открытом доступе в сети Интернет для всеобщего обозрения.

У Веры Николаевны много различных наград: от благодарственных писем главы города до почетной грамоты губернатора края, но пожалуй, самая большая ее награда — это уважение и любовь читателей, посетителей библиотеки. Все, кто хоть раз с ней общался и присутствовал на ее мероприятиях, навсегда запомнят ее как умного, профессионального библиотекаря и замечательного, доброго человека.

Коллектив Централизованной библиотечной системы г. Боготола поздравляет Веру Николаевну Медведеву с достойной наградой и желает здоровья и дальнейшего профессионального роста.

Директор ЦБС Коноваленкова М.Г.

Медведева В.Н.

11.01.2021, 38 просмотров.