МБУК ЦБС г. Боготола

мы в ВКмы в ОКмы в FBмы в Instagram
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

Театру «DрамТам» дан зеленый свет

В ходе проекта планировалось организовать с ребятами 2 «В» класса школы 3 театр «DрамТам». Кроме организации самого театрального коллектива и постановки спектакля предполагалась большая и разноплановая работа, которая, к сожалению, приостановилась, из-за введенных ограничений, но все же часть мероприятий была реализована. И помогли в этом не только заинтересованность директора школы Пестеревой Натальи Григорьевны и преподавателя Корольковой Натальи Александровны, но и большое желание самих ребят стать актерами.

Так волонтерами проекта был выбран сценарий будущего спектакля. Это будет сказка «Мешок яблок» по сценарию Владимира Сутеева. Наши добровольные помощники разработали эскизы костюмов и грима, распределили роли, прошли первые репетиции. Информационно-познавательное мероприятие «Музыка в спектакле» для будущих актеров провели учащиеся детской музыкальной школы и детской школы искусств под руководством Ирины Викторовны Олейник. Благодаря поддержке коллектива городского дворца культуры им. В. Трегубовича, ребята совершили экскурсию на репетицию народного театра «Skena». Тем временем, работники библиотеки освоили профессию закройщика, швеи и реквизитора и начали изготовление костюмов и реквизита к спектаклю. К сожалению, в конце прошлого года нашу совместную творческую работу пришлось приостановить.

И вот радостная новость: получено разрешение на продолжение реализации проекта с соблюдением всех санитарных норм. А значит, наших актеров ждет еще много интересного: поход в кукольный театр, разучивание танца к спектаклю, примерка костюмов и много репетиций, в ходе которых ребята смогут в полной мере раскрепоститься и раскрыть свои актерские таланты. В наших планах к весне завершить всю подготовку и показать наш спектакль зрителям.

Руководитель проекта В.Н. Медведева.

«DрамТам»

#русал10.02.2021, 111 просмотров.