МБУК ЦБС г. Боготола

мы в ВКмы в ОКмы в FBмы в Instagram
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

Музеи мира в библиотеке

А поскольку музеи ведут основную мемориальную и просветительскую деятельность в этом направлении, им было уделено особое внимание. Так книжная выставка-инсталляция «Из музейных запасников» предлагала не только книги о музеях и прославленных музейных коллекциях, экспонатах, но и экспозицию старинных предметов, предоставленную Боготольским городским краеведческим музеем. На онлайн-площадке прошла виртуальная экскурсия «Кругосветное путешествие по музеям мира», познакомившая пользователей с наиболее известными музеями различных стран. Яркие и запоминающиеся видеоролики отправляли виртуальных посетителей в Третьяковскую галерею, Эрмитаж, Британский музей, Лувр, Метрополитен-музей в Нью-Йорке и другие. Познавательный урок «Самые-самые музеи» познакомил детей с необычными, удивительными музеями мира. Детей восхитили музеи бананов, пряников, хлеба, пастилы, шоколада, мороженного и других необычных и вкусных вещей. Одним из источников исторических памятников и знаний остается археология. Ей был посвящен интерактивный обзор «Книжные раскопки». Он не только познакомил ребят с книгами об археологии и значительных археологических открытиях, но и предоставил возможность стать участником археологической экспедиции: дети изучали «древние документы» в поисках мест возможных раскопок, искали приметы затерянных древностей с помощью аэрофотосъемки, подбирали необходимый инструмент и учились работать в раскопе, реставрировать найденные артефакты и расшифровывать древние письмена. Этот День в библиотеке был насыщен событиями, интересными фактами и познавательными играми.

Шишкова Н.

Музеи мира в библиотеке