МБУК ЦБС г. Боготола

мы в ВКмы в ОКмы в FBмы в Instagram
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

О нашем поколении солдат

Для нас война в Афганистане – история. История, написанная кровью солдат и слезами матерей, обелисками со звёздочками и фронтовым ветром, ворвавшимся в нашу жизнь стихами и песнями. Но эту историю должен знать каждый россиянин, потому что это история нашей Родины, наших родных, близких, знакомых.

Встречаться в библиотеке-филиале №3 в канун Дня памяти воинов интернационалистов стало доброй традицией .10 февраля  был проведён патриотический час «О нашем поколении солдат». На встречу были приглашены ветераны, воины-интернационалисты – Антонов Василий Анатольевич, Чепелев Игорь Дмитриевич, Умнов Александр Валентинович  и патриотическое клубное объединение  школы №2 «Наследие» (руководитель Олег Иванович Лущик).

Встреча проходила в тёплой домашней обстановке, за чашечкой чая. Нам очень повезло, пришли не просто интернационалисты, а настоящие герои и патриоты. В Афганистан они попали в разные годы и служили в разных частях, но сколько похожих историй и случаев смогли рассказать ребятам. Интересовало ребят всё: как мирные афганцы относились к русским, сколько раз пришлось стрелять, знали ли близкие о том, где  они находились? В своих выступлениях гости рассказали о себе, своём жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий, как не раз попадали под обстрелы, самим приходилось не расставаться с автоматом ни днем, ни ночью, и конечно за что получены награды. Песни, видеофильмы об Афганистане, сопровождавшие встречу, были дополнением к рассказам героев.

Нельзя не отметить, что эти замечательные мужчины - выпускники школы №2, и перед  тем, как прийти на встречу они обязательно совершают экскурсию по этажам родной школы, подчёркивают изменения, гордятся её успехами.

Люди, защищавшие интересы Родины в любой точке земного шара, вызывают уважение и гордость за то, что они мужественно прошли свою школу жизни.

Спасибо Вам, дорогие ветераны, за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Низкий вам поклон и вечная память павшим!

Библиотекарь филиала №3 Татьяна Кузьмич.

Встреча с воинами-афганцами в библиотеке-филиале №3  Встреча с воинами-афганцами в библиотеке-филиале №3

12.02.2021, 99 просмотров.