МБУК ЦБС г. Боготола

мы в ВКмы в ОКмы в FBмы в Instagram
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

Солдатская доблесть и мужество

Праздник 23 февраля - это праздник всех тех, кто стоит на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. 20 февраля в библиотеке-филиале №3 прошла военно-историческая викторина «Солдатская доблесть и мужество», посвящённая Дню защитника Отечества.

Эта викторина стала для участников отличной возможностью вспомнить историю российской армии, проверить, достаточно ли ребята находчивы и эрудированы, убедиться в том, что подрастает достойное поколение, способное в трудную минуту защитить честь нашей Родины. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили великих полководцев, былинных героев, пословицы и поговорки, связанные с армией. А примерив на себя военную форму, каждый юноша испытал чувства гордости за нашу армию. После мероприятия ребята не торопились расходиться, вспоминали интересные случаи из школьной жизни.

Библиотекарь филиала №3 Татьяна Кузьмич

20.02.2021, 34 просмотра.