662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВКмы в ОКмы в FBмы в Instagram
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

Музеи Красноярского края

Под таким названием в Центральной детской библиотеке прошла игра-путешествие, приуроченная к общероссийской акции «Ночь  музеев». Мало кто знает, но на территории нашего края действуют более 70 музеев, многие из которых уникальны. Это и старейший в Сибири Красноярский краевой краеведческий музей, и целое село-музей Шушенское, и музей-пароход «Святитель Николай»,  Игарский музей вечной мерзлоты… Даже на Таймыре есть свой необычный музей, где можно познакомиться с бытом и мировоззрением сибирских шаманов.  А в Красноярске открыт интерактивный музей Парк чудес Галилео, где можно буквально прикоснуться к науке, испытать на себе различные физические явления или провести химический опыт. Ребята познакомились с историей различных музеев нашего края, их особенностями, наиболее интересными экспонатами. А чтобы это путешествие запомнилось надолго, его участники с удовольствием окунулись в будни музеев: собирали макет скелета мамонта, изучали творческое наследие художника Василия Ивановича Сурикова, складывали ледяную мозаику, проводили научный опыт, мастерили народную куклу и многое другое. И, конечно же, знакомились с книгами о музеях Красноярского  края.

Шишкова Н.

Мероприятие в ЦДБ о музеях Красноярского края  Мероприятие в ЦДБ о музеях Красноярского края

17.05.2021, 63 просмотра.