662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВКмы в ОКмы в FBмы в Instagram
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

К истокам русского слова

Почти двенадцать веков отделяют нас от того времени, когда жили великие славянские просветители Кирилл и Мефодий. Они не только перевели с древнегреческого на славянский главнейшие христианские книги, но и воспитали целую плеяду учеников, от которых разрослось древо великой славянской культуры.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, читатели библиотеки-филиала №3 приняли участие в мероприятии «К истокам русского слова». На мероприятии речь шла о самом празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней, а также о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Ребята приняли участие в викторине о культуре русской письменности, книгах и библиотеке. Обзор книги Корнея Ивановича Чуковского «Живой как жизнь: о русском языке» познакомил присутствующих с богатством и некоторыми особенностями нашего родного языка. А еще ребята узнали, что существуют различные словари русского языка, используя которые можно расширить и повысить свою грамотность.

21.05.2021, 65 просмотров.