662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

Библиотека нового поколения
мы в ВКмы в ОКмы в FBмы в Instagram
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

Голос эпохи в защиту людей

В Центральной библиотеке им. А. Ероховца прошел час информации «Андрей Сахаров. Голос в защиту людей», посвященный 100-летию со дня рождения великого академика, «отца советской водородной бомбы» Андрея Дмитриевича Сахарова.

Неоднозначная судьба и взгляды удивительного человека отразили всю сложность современной истории: он разработал самое страшное оружие и получил Нобелевскую премию Мира. Появившись на свет в самом начале «новой эры», А. Д. Сахаров вместе со страной прошёл путь от гордости за достижения и победы до переоценки всего социалистического строя.

В ходе мероприятия студенты Боготольского техникума транспорта познакомились с жизнью и взглядами удивительного человека, с его необычной судьбой; прослушали обзор книжной выставки «Сахаров: человек – эпоха»; попробовали себя в роли журналистов в те далёкие времена и сформулировали вопросы, которые хотели бы задать в интервью с ученым, а также закрепили полученные знания в викторине.

Ребята убедились, что гуманистические идеи величайшего человека, который «спас и сохранил нашу честь и достоинство, подав голос в защиту людей, преследуемых властями», спустя три десятка лет по-прежнему актуальны.

На мероприятии "Андрей Сахаров. Голос в защиту людей"   На мероприятии "Андрей Сахаров. Голос в защиту людей"

24.05.2021, 53 просмотра.