662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВКмы в ОКмы в FBмы в Instagram
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

Все на премьеру!

Ребята очень ответственно отнеслись к театральному творчеству, никто не ленился, ведь репетиции проходили каждую неделю с перерывами на каникулы. Сначала это были прогоны по сценарию, потом к ним добавились репетиции танца, потом ребята оттачивали танец с «живым» музыкальным сопровождением. Маленькие артисты даже успели принять участие в фестивале любительского театрального искусства «Другое измерение», который проводился городским Боготольским городским Дворцом культуры им. В.И. Трегубовича. Но если для фестиваля был предоставлен видео-ролик спектакля, то впереди наших артистов и волонтеров ждало самое ответственно действо — встреча со зрителем! И вот настал долгожданный и такой волнительный день премьеры. Надо было продемонстрировать то, чему научились в ходе продолжительной работы… Зал заполнился зрителями. На премьеру пришли родители и неравнодушные к театру горожане. Вначале руководитель проекта Вера Николаевна Медведева рассказала присутствующим о проекте, потом зазвучала музыка, и спектакль начался. Артисты старались, зрители поддерживали их аплодисментами. Финальный танец поставил яркую точку в спектакле. Под громкие овации артисты вышли на поклон. Зрители отметили и талант юных дарований, их сыгранность и задор, яркие костюмы, красивые декорации.

А потом всех ждало приятное событие — награждение. Памятными призами и благодарственными письмами были поощрены артисты театра «DрамТам»: Тихонова Мария, Кирюхин Лев, Деревьёва Дарья, Экгард Кирилл, Чевер Вадим, Тяжельникова Вероника, Сазонов Ярослав, Рындина Виктория, Сомова Анастасия, Букатова Валерия, Маркушина Анастасия, Журавель Дарья, Макарова Мария, Соколова Анастасия.

Кроме того мы были рады отметить наших партнеров и волонтеров. Самые добрые слова были сказаны в адрес работников Боготольского городского Дворца культуры им. В.И. Трегубовича. В лице директора Санниковой Оксаны Вячеславовны, заместителя директора по творческой части Коноваловой Оксаны Николаевны, руководителей клубных формирований Сазоновой Людмилы Михайловны, Стрепковой Ирины Викторовны, Панковой Надежды Борисовны мы нашли самый живой отклик, и желание помочь в воплощении наших затей. За время реализации проекта мы побывали в гостях у Дворца культуры неоднократно: участвовали в репетиции народного театра «SKENA», ходили на спектакль кукольного театра, да и сама премьера состоялась на сцене этого замечательного учреждения культуры.

Мы от души поблагодарили наших волонтеров из Детской школы искусств: Вуткарёва Романа, Зятькова Семёна, Кусакина Илью и их преподавателя Олейник Ирину Викторовну за музыкальное сопровождение спектакля. Ирина Викторовна провела со своими аккордеонистами большую работу: они разучивали музыкальные композиции, повторяли их, проводили совместные репетиции с актерами театра. Еще хочется отметить юных исполнителей: Вадима Чевера, Дмитрия Мельникова, Тимофея Овсеева, принявших участие в концерте-иллюстрации «Музыка в театре», который был организован для наших артистов.

Проект мог бы остаться не реализованным, если бы не понимание директора МБОУ СОШ № 3 Пестеревой Татьяна Григорьевны, которая проявила большую заинтересованность в том, чтобы проект был реализован на базе этого учебного учреждения. Классный руководитель 2 «в» класса Королькова Наталья Александровна не смотря на пандемию, личную загруженность нашла время и оказывала нам всестороннюю помощь: организовывала детей, договаривалась с родителями. Ольга Владимировна Беспалова, казалось бы, вообще не должна была переживать за проект, но эта энергичная преподаватель не осталась в стороне и откликалась на любые наши просьбы, связанные с организацией репетиций.

Таким образом, совместными усилиями мы сделали большое дело. Спектакль получился! Довольны и зрители, и что немаловажно, сами артисты. Это было видно по их радостным, оживленным личикам, сияющим глазкам. Но ребятам рано расслабляться, впереди их ждут мини-гастроли по школьным летним площадкам, чтобы спектакль увидели их сверстники.

Руководитель проекта В.Н. Медведева.

Премьера

#русал26.05.2021, 155 просмотров.