662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

Библиотека нового поколения
мы в ВКмы в ОКмы в FBмы в Instagram
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

День семьи "Семья - это сила!"

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Центральной библиотеке им. А.Ероховца прошёл День семьи «Семья – это сила!». В ходе комплексного мероприятия бойцы трудовых отрядов старшеклассников получили Психологический life hack «Строим семейный лад» от психолога Центральной районной больницы города Боготола Татьяны Олеговны Воробьёвой. Далее методист Централизованной библиотечной системы Наталья Александровна Халченко провела ролевую игру «Чему может научить семья?», где молодые люди составили «семейное дерево», распределив семейные ценности по значимости.

Затем участники мероприятия перешли от теории к практике: им было предложено поделиться на семьи и пройти задания на интерактивных площадках. На локации «Семейная колыбельная» новоиспечённые «семьи» примерили на себя роль родителей, их задача была запеленать ребенка и уложить его спать, рассказав сказку и спев колыбельную. На «Семейном практикуме» решали бытовые задачи, такие как чистка картошки и сортировка крупы. На площадке «Семейные традиции» молодые люди составляли пословицы и поговорки о семейном ладе, вспоминали предметы быта прошлых лет. Викторина «Семейный маячок» позволила блеснуть знаниями и ответить на вопросы о «книжных» семьях и семьях представителей литературы.

К мероприятию была подготовлены слайд-выставка «Листая семейные альбомы» и книжная выставка «Как привлечь в дом счастье?» из фонда Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края.

М.Щуревич

Площадка "Семейная колыбельная"