662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВКмы в ОКмы в FBмы в Instagram
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

Опыт Ленинградской области в Боготоле

15 июля на базе Ресурсного центра города Боготола, функционирующего при Центральной библиотеке им. А. Ероховца, прошел круглый стол «Точки роста малых территорий», инициатором которого стала руководитель Местной молодежной общественной организации поддержки общественных инициатив «По зову сердца» Наталья Викторовна Прикатова.

В июне этого года она побывала на стажировке в Ленинградской области в рамках программы Фонда Тимченко.

Из выступления Натальи Викторовны: «Во время стажировки мне особенно понравились проекты коллег по развитию локального туризма в Волосовском районе Ленинградской области. Запрос на такие проекты в малых территориях очень высок. Проекты наших коллег "Близкие открытия. Волосово: культура, природа, кухня" и "Волосовские просторы" стали для меня источником вдохновения».

Но Наталья Викторовна не только познакомила нас с успешными практиками Ленинградской области, она организовала своеобразный «мозговой штурм» во время которого участники мероприятия, а это были работники учреждений культуры и представители общественных организаций нашего города, попытались определить точки роста города Боготола и Боготольского района. Мы попытались, по примеру наших коллег, составить туристическую карту территории, определить те объекты, места и события, которые могут быть интересны потенциальному туристу, обсудили, как и какие объекты можно связать в единые маршруты, как включить в эти маршруты боготольских предпринимателей.

Помимо этого, была представлена интернет платформа социального взаимодействия " Местный ресурс", которая помогает быстро и эффективно представить потенциал территории. Участники обсудили возможности создания подобного ресурса в нашей территории.

Главным выводом встречи стала мысль, что развитие территории – это дело инициативных, неравнодушных граждан, которые готовы меняться сами и менять окружающую среду через взаимодействие и партнерство.

Благодарим Прикатову Наталью Викторовну за интересный материал и возможность обсудить важные проблемы нашей территории.

Руководитель Ресурсного центра

Коноваленкова М.Г.

Наталья Викторовна Прикатова проводит круглый стол "Точки роста малых территорий"

Круглый стол "Точки роста малых территорий"