662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

Библиотека нового поколения
мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

Продолжаются мероприятия проекта «Сквер Добрый», который реализует команда Благотворительного фонда «Сила Сибири» и Центральной библиотеки г. Боготола.

В сквере «Добрый» при Центральной библиотеке им. А. Ероховца для жителей города состоялась творческая встреча «Осенняя рапсодия». Участники мероприятия не столько грустили в унисон романтической сударыни осени, сколько наслаждались творчеством наших гостей. Разноплановые музыкальные композиции в исполнении ансамбля народных инструментов «Озорные напевы» (руководитель Олег Каратаев) и талантливых учащихся детской музыкальной школы Артака Погосяна, Михаила Вавиленко, Полины Живикиной и Виктора Белошапкина (руководитель Ирина Олейник) согрели сердца наших слушателей.

Осень – не повод для грусти, это пора для поэтического творчества. На встрече прозвучали не только стихи русских классиков, но и боготольских самодеятельных поэтов. Юрий Михайлович Косяков и Константин Григорьевич Дударев порадовали собравшихся авторским прочтением лирических произведений.

Боготольцы еще раз убедились, что осень – это пора яркого взгляда на жизнь, сезон творчества и созидания.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Сквер «Добрый», поддержанного Фондом президентских грантов.

В. Медведева.

В сквере "Добрый" при ЦБ им. А. Ероховца