662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

Библиотека нового поколения
мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

Библиотека в контексте развития современного общества

г. Боготол стал площадкой для обмена опытом библиотекарей западной группы районов края по работе с молодежью.

8 апреля на базе боготольского краеведческого музея состоялся зональный семинар-практикум «Библиотека в контексте развития современного общества», организованный Красноярской краевой молодежной библиотекой в партнерстве с Централизованной библиотечной системой г. Боготола.

Участие в семинаре приняли 56 специалистов библиотечной отрасли из 13 районов Красноярского края (западная зона). Проведение подобных семинаров – традиционная форма методической работы краевых библиотек и очень отрадно, что после снятия ограничений, появилась возможность встретиться такому количеству профессионалов, а нашей территории принять у себя гостей. С приветственным словом к участникам семинара обратилась Л.П. Николаева, заместитель Главы города по социальным вопросам и общественно-политической работе, продолжила семинар модератор, методист Красноярской краевой молодёжной библиотеки В.И. Жарникова докладом «Основные приоритеты и задачи библиотечного обслуживания молодежи».

Основная часть семинара – это выступления коллег с представлением инновационных практик, интересных форм работы с молодежью, интерактивом и мастер-классами. Семинар-практикум состоял из двух блоков: «Библиотека и молодежь: точки роста и организации пространства» и «Современное краеведение молодому жителю». Коллеги из Боготольского, Назаровского, Шарыповского,  Бирилюсского районов,  г. Ачинска, г. Назарово, с. Тюхтет, , п.г.т. Балахта поделились своими профессиональными находками, идеями, инновационным опытом работы. От г. Боготола выступили наши коллеги А.А. Богданова, заведующая библиотекой-филиалом №1 и О.Л. Цельнер, библиотекарь Центральной библиотеки им. А. Ероховца.

Завершился семинар-практикум экскурсией в обновленную модельную библиотеку им. Н. Килькеева, модернизированную в рамках национального проекта «Культура».

Благодарим всех коллег за плодотворную работу, Красноярскую краевую молодежную библиотеку за организацию профессиональной встречи, Боготольский краеведческий музей за предоставленную площадку и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Н.А. Халченко

Зональный семинар в городе Боготоле   Зональный семинар в городе Боготоле