662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

ДЕНЬ БИБЛИОГРАФИИ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Информация в современном мире имеет решающее значение для жизни каждого человека. Умение быстро находить нужную информацию стало обязательным условием комфортной жизни. Пути получения информации в современном обществе весьма многообразны.

День библиографии «Библио-компас укажет путь» познакомил читателей Центральной детской библиотеки с традиционным поиском книги и информации. В этот день посетителям были предложены много познавательных мероприятий.

Библиографическая игра-лабиринт «В поисках книжных сокровищ» научила детей самостоятельно пользоваться библиотечными каталогами, рассказала о том, как расставлены книги на полках, обучила самостоятельному поиску информации внутри книги, раскрыв «тайны аннотации, предисловия и оглавления».

Традиционный обзор книг на этот раз прошел в тендеме с творческой мастерской «Я художник, я так вижу!», во время которой ребята не только познакомились с интересными книгами, но и нарисовали иллюстрации к ним.

Чтобы читатель мог активно и свободно пользоваться библиотечными каталогами, нужны некоторые специфические знания. Они в течение года преподаются маленьким читателям на специальных библиотечных уроках. А в День библиографии эти занятия превращаются в череду увлекательных игр и состязаний. Например, пазл-реслинг «Книжная мозаика» познакомил участников с каталожной карточкой: ребятам предстояло собрать пазл из элементов библиографического описания.

Особое внимание в этот день мы уделяем представлению собственных библиографических продуктов детской библиотеки. Различные буклеты и листовки, рекомендательные списки и библиографические указатели, дайджесты – все они были представлены на выставке библиографической продукции «Книжные лоцманы».

по работе с детьми Дроботова Г. Н.

День библиографии в ЦДБ  День библиографии в ЦДБ

14.04.2022, 97 просмотров.