662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

Библиотека нового поколения
мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

Библиотеки города Боготола приняли участие в акции «Книги - Донбассу»

Акция прошла в преддверии Международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля и нацелена на то, чтобы вернуть детям Донбасса возможность учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде.

Библиотекари и горожане общими усилиями собрали более 100 книг – это художественные, образовательные, публицистика, книги-игрушки для малышей, общеразвивающие, специализированная литература для детей. Все они будут переданы в библиотеки ДНР и ЛНР, а также в пункты временного размещения беженцев.

Акция «Книги - Донбассу» - бессрочна, пока прошел первый этап, но мы продолжаем принимать детские книги во всех библиотеках города. Приглашаем горожан присоединиться к акции!

По приему книг есть некоторые правила: книги принимаются в хорошем состоянии, на русском языке, особое внимание классической детской литературе (А.Пушкин, К.Чуковский, А.Барто, А.Волков и др.), а также книгам по школьной программе, книгам про войну, блокаду и современным детским и подростковым произведениям.

Принести книги можно в любую библиотеку города Боготола:
- Центральная библиотека (ул. Интернациональная, 16)
- Центральная детская библиотека (ул. Деповская, 17)
- Библиотека - филиал №1 (ул. Иркутская, 1Б)
- Библиотека - филиал №3 (ул. Северная, 9)
- Библиотека им.Н. Килькеева (ул. Кирова, 135)

#Библиотека_филиал115.04.2022, 97 просмотров.