662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

Библиотека нового поколения
мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

Социальные сети — универсальное средство общения, поэтому они находятся под пристальным вниманием разнообразных экстремистских групп, ведущих активную работу по поиску и вербовке молодежи в свои ряды. К сожалению, далеко не всегда удается уберечь молодых людей от опасного контента, и зачастую они попадают на сайты далеко не самого лицеприятного содержания. Какие опасности могут подстерегать молодого человека в интернете? Как реагировать на навязчивых незнакомцев? Как не попасть на удочку вербовщиков? Эти и другие важные вопросы были предложены ребятам для ознакомления и обсуждения.

Кроме того, ни для кого для кого не секрет, что за свои деяния нужно нести ответственность. О мере ответственности за пропаганду, поддержку терроризма, и другие действия террористической направленности студентам рассказал сотрудник отдела уголовного розыска МО МВО России «Боготольский». Ребята познакомились не только со статьями Уголовного и Административного кодексов, но и с конкретными примерами, с которыми приходится сталкиваться сотрудникам правоохранительных органов на территории нашего города. Ребята смогли задать свои вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Мероприятие получилось информационно насыщенным и полезным. Возможно, эта информация поможет кому-нибудь не стать жертвой распространителей идей экстремистского толка.

22.04.2022, 70 просмотров.