662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

Библиотека нового поколения
мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

«Старт во взрослую жизнь»

По предварительному опросу ребят, на вопрос «Какая профессия сейчас наиболее востребована?», большая часть мнений склонилась к профессии психолог. Как нужно готовиться, чтобы получить данную профессию? На какие учебные дисциплины сделать акцент уже сейчас? На эти и многие другие вопросы ответила приглашённый на встречу с ребятами школы № 2 педагог-психолог социального центра «Надежда» — Канина Татьяна Анатольевна. Она дала краткую характеристику профессии, провела с ребятами небольшое тестирование, рассказала об учебных заведениях края, готовящих психологов. А чтобы сбросить напряжение в конце мероприятия Татьяна Анатольевна показала на практике еще одну сторону профессии психолога, проведя игру-тренинг. Кроме всего, в этот день ребята познакомились с выставкой «Компас выбора профессий», посмотрели фильм «На пути к профессии».

Хочется быть уверенными, что это мероприятие по профориентации поможет учащимся в выборе своей будущей профессии.

Библиотекарь филиала Кузьмич Т.А.

28.04.2022, 65 просмотров.