662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

ЭПОХА ПЕТРА I НА КНИЖНОЙ ВЫСТАВКЕ

В библиотеке-филиале №1 к 350-летию со дня рождения Петра I открылась книжная выставка «Петр Великий – первый Российский император».

Пётр I был яркой личностью, выдающимся правителем, который провёл много важных реформ для страны. Благодаря его радикальным решениям Россия смогла стать одной из сильных европейских держав! Эпоха Петра Великого - время преобразований, охвативших все сферы жизни страны, в основе которых лежали его энергия, ум и воля.
Выставка знакомит читателя с биографической литературой о выдающемся российском императоре, его деяниях и личности, талантах и неутомимой энергии, успехах и неудачах на фоне событий того времени. Гости библиотеки смогут найти здесь и художественные произведения о жизни Петра Великого: Александр Пушкин «Медный всадник», «Арап Петра Великого», Алексей Толстой «Петр I» и другие.
Приглашаем всех желающих посетить выставку и прикоснуться к эпохе правления великого человека.

Заведующая библиотекой Богданова А. А.

Книжная выставка о Петре 1

24.06.2022, 180 просмотров.