662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

Библиотека нового поколения
мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

Книжное лето с детской библиотекой

В Центральной детской библиотеке летний сезон начался с игровой программы «Здравствуй, лето! Здравствуй, Книжкин парк!», во время которой дети встретились с героями русских народных и авторских сказок, приняли участие в ряде интерактивных конкурсов, литературных викторин. Это мероприятие прошло на территории сквера «Сфера», а в стенах библиотеки маленьких непосед встретили Царевна-Несмеяна, баба-Яга и Богатырь, чтобы увлечь их на сказочные тропинки квеста «Там, где живут…». Ребятам, посещающим школьные оздоровительные площадки, мы предложили конкурсно-игровую программу «На досуге летним днем в руки книгу мы возьмём», спортивно-развлекательную программу «От веселых стартов до Олимпийских вершин», игру-ассорти «Какого цвета лето?» и литературную регату «Как вы яхту назовете, так она и поплывет!» (к 115-летию со дня рождения русского писателя Андрея Сергеевича Некрасова). Помимо развлечений не забыли мы и о важных вещах, таких как безопасность и здоровье. Интерактивный урок безопасности «Летние приключения Ежика и Кроша» обучил детей правилам безопасного поведения на природе: в лесу, у воды и так далее. А комплексное мероприятие «Мы выбираем жизнь!», состоявшее из беседы и творческой мастерской, отметило Международный день борьбы с наркоманией. Для тех, кто любит сочетать чтение и прогулки на свежем воздухе, детская библиотека в летний период проводит мероприятия в сквере «Сфера», на территории «Книжкин парк». Его посетители уже имели возможность отправиться в экологический круиз «В гостях у Лесовичка». Здесь же «высадился» литературно-спортивный десант «Сильнее! Быстрее! Круче!», посвященный Международному олимпийскому дню. Добавим, что эти встречи в парке будут продолжаться в каждую погожую пятницу на протяжении всех летних каникул.

В последние годы наша библиотека расширила свои границы, предлагая свои услуги не только на офлайн-площадках, но и в виртуальном пространстве. Для пользователей различных возрастов, вкусов, интересов мы постоянно ведем познавательные рубрики «Уроки Домовенка Кузи», «А почему?», «Ребятам о зверятах», «Мир профессий», «Лабиринты науки». В июне этот список пополнился виртуальной рубрикой «Жил-был царь. Из жизни Петра Великого», посвященной 350-летию российского императора Петра I. Ежедневно мы рассказывали об интересных фактах из биографии этого выдающегося исторического и политического деятеля нашей страны. Ну а тем, кто предпочитает традиционный формат общения с книгой мы предлагаем книжные выставки «Июнь Июльевич Август» и «Вокруг света с книгой», которые на протяжении всего летнего времени обеспечат интересными и новыми книгами даже самых требовательных и активных читателей.

Шишкова Н.

27.06.2022, 190 просмотров.