662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

ЖИЗНЬ, КАК ОНА ЕСТЬ

Александр Иванович знавался со многими писателями Красноярска и Боготола: Виктором Астафьевым, Александром Ероховцом, Анатолием Зябревым, Леонидом Антоновым, Иваном Екимовым, Ильей Городовым и многими-многими другими.

Другой знаковый момент – около 15 лет Захаров трудился в должности заместителя главного редактора нашей газеты «Знамя Ленина» (теперь «Земля Боготольская»). За годы работы очерки, рассказы Захарова публиковали не только в местной газете, но и в газетах «Красноярский комсомолец», «Красноярский рабочий», «Гудок», в журнале «Енисей». Из-под его пера вышло в свет 4 книги. «Своя жизнь», «Перелом», «Тень в тумане», «Сморю в свое детство». Все издания есть в Центральной библиотеке им. А. Ероховца.

Он был увлекающимся человеком, позитивным. Еще в юности стал играть в шахматы, занимал первые места сначала в армии, потом стал чемпионом железной дороги, чемпионом города, был кандидатом в мастера спорта. Кроме шахмат, очень любил лыжные прогулки.
Также писатель – большой любитель охоты. Каждую осень ездил в тайгу по бруснику, чернику, грибы, кедровые шишки. А еще он был исключительно широкой души человек, всегда готовый помочь! Соседи по дому, где он проживал, звали его не иначе, как «Дядя Саша». Образцовый семьянин, который понимал и всегда поддерживал свою супругу, Валентину Матвеевну.

Наш город понес тяжелую утрату, скорбим вместе с близкими Александра Ивановича.
Подробно узнать об этом замечательном человеке можно по ссылке http://cbs-bogotol.ru/readz/743/

осень08.07.2022, 69 просмотров.